Start Elektronik ZyXEL NAS

ZyXEL NAS

ZyXEL NAS im Test und/oder Vergleich

Bei diesem Inhalt handelt es sich um einen direkten Vergleich der ZyXEL NAS-Bestseller. Da ein eigener Test durch uns zu einseitig wäre, beziehen wir unsere Test-Analysen aus den Kundenbewertungen, z.B. von Amazon. Diese verschiedenen Kundebewertungen von ZyXEL NAS sind sehr viel Aufschlussreicher als ein Test einer einzelnen Person. Somit werden die wichtigsten Parameter von ZyXEL NAS aus verschiedenen Testergebnissen bzw. Kundenbewertungen analysiert und entsprechend in unserer Bestsellerliste platziert. Auf Blogkoloss.de finden Sie noch viel mehr Auswahl an Produkten. Nutzen Sie einfach auf der rechten Seite das Suchformular.

Unsere TOP 10 als Auflistung - ZyXEL NAS

1. Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326]

Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326]
  • Sofort Fernzugriff auf den NAS326 mit der App Zyxel Drive
  • Bedienfreundliches, mobiles, gemeinsames Teilen mit der Gruppe aus der eigenen Personal Cloud
  • Benutzerportal als Dashboard des Gerätestatus. Betriebstemperatur: 0° C bis 40° C

2. H!Fiber.com 10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik and Other Open Switch【2Pack】

H!Fiber.com 10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik and Other Open Switch【2Pack】
  • Weitgehend kompatibel: Cisco SFP-10G-SR, Netgear, Ubiquiti, TP-Link, D-Link, Linksys, Mikrotik, YuanLey und andere offene Switches. Anwendbar für Switches, Router, Firewalls, Netzwerkkarten, Medienkonverter usw.
  • Datenrate und Port :10,3 Gbit / s SFP + Multimode-Modul, Dual-LC-Anschluss, 850 nm Wellenlänge, Abstand bis zu 300 m mit Multimode-LC-Glasfaser-Patchkabel.
  • 133/5000 Inspektion: 100{338977d9c3f0c3e8c1e56e57773d7c335345a6d902eaefbbfa7c33bc6ea48ec5} Jeder SFP + Transceiver wird vor dem Verpacken einzeln in unserem Testcenter einem Leistungstest und einem Kompatibilitätstest unterzogen.

3. ZyXEL NAS540 4-Bay Media- und Personal Cloud-Server / Das Profi-NAS für Zuhause (NSA540)

ZyXEL NAS540 4-Bay Media- und Personal Cloud-Server / Das Profi-NAS für Zuhause (NSA540)
  • Dual Core 1.2 GHz, 1GB DDR3 RAM
  • 3 x USB 3.0 Ports, 1 x SDXC Card Reader
  • Nur 14,8 Watt Stromverbrauch im Standby

4. ZyXEL NSA325 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x RJ-45, USB 3.0)

ZyXEL NSA325 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x RJ-45, USB 3.0)
  • 1.6 GHz CPU, 512 MB SDRAM DDRII
  • iTunes-Server- und Squeeze-Center-Unterstützung
  • Fotoalbum-Server

5. Zyxel 1800 Mbit/s Pass-Through Powerline-Adapter mit Gigabit Ethernet und zwei Ports, kompatibel zu allen gängigen Powerline Adaptern, ideal für NAS-Anwendungen und HD-Streaming, 2er Pack [PLA5456]

Zyxel 1800 Mbit/s Pass-Through Powerline-Adapter mit Gigabit Ethernet und zwei Ports, kompatibel zu allen gängigen Powerline Adaptern, ideal für NAS-Anwendungen und HD-Streaming, 2er Pack [PLA5456]
  • Kompatibel mit HomePlug AV, Kombinieren Sie Powerline mit Homeplug AV Produkten.
  • Perfekt geeignet für Online-Spiele und den Anschluss von Smart TVs – Für 4K-Streaming und verzögerungsfreies Spielen
  • Gigabit-Geschwindigkeit mit hochentwickelter HomePlug AV2- und MIMO-Technologie

8. 10Gtek [4 Pack] 10Gb/s SFP+ Kabel 1-Meter, 10Gb/s SFP+ Twinax Direct Attach Copper (DAC) Kabel, Passiv, Kompatibel für Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Open Switch, MEHRWEG

10Gtek [4 Pack] 10Gb/s SFP+ Kabel 1-Meter, 10Gb/s SFP+ Twinax Direct Attach Copper (DAC) Kabel, Passiv, Kompatibel für Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Open Switch, MEHRWEG
  • 10GbE SFP+ nach SFP+ DAC, passiv, 1 Meter, AWG30.
  • Beide Enden können kompatibel mit Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Supermicro, Mikrotik, ZTE, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, Open Switches. Geräten sein. Kann nicht mit HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis kompatibel sein.
  • Datenrate: 10Gb/s. Kann in 10G SFP+ Ports verwendet werden, kann nicht in Gigabit-SFP-Ports verwendet werden.

9. 10Gtek 10Gb/s SFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) 10-Meter, Kompatibel für Cisco SFP-10G-AOC10M, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch

10Gtek 10Gb/s SFP+ Aktives Optisches Kabel (AOC) 10-Meter, Kompatibel für Cisco SFP-10G-AOC10M, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch
  • Kompatibel für Cisco SFP-10G-AOC10M (Codierung als CISCO SFP-10-SR), auch kompatibel mit Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch: ZTE, Quanta, PaloAlto, F5 ect. Nicht kompatibel mit HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis.
  • Cisco 10GBASE-AOC aktives optisches Kabel SFP +, 10 Meter.
  • SFP + AOC, 10G SFP AOC, aktives optisches SFP-Kabel, 10 GBase AOC, 10 Meter.

10. Zyxel Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit 12 Ports, davon 2 Ports mit 2,5G und 2 Ports mit 10G SFP+, Desktop/Wandmontage, 5 Jahre Garantie [XGS1010-12]

Zyxel Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit 12 Ports, davon 2 Ports mit 2,5G und 2 Ports mit 10G SFP+, Desktop/Wandmontage, 5 Jahre Garantie [XGS1010-12]
  • Zusätzliche zwei 2,5G Ports für Anschluss von neuer Hauptplatine, NAS, Workstation oder WiFi 6 AP
  • 10G SFP+ Uplinks zu Hochgeschwindigkeits-NAS und Server für ein hochperformantes Netzwerk
  • Lüfterloses Design sorgt für geräuschlosen Betrieb und höhere Zuverlässigkeit, weil es weniger Teile gibt, die ausfallen können.
Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Käufen Zuletzt aktualisiert am: 30.12.2020 um 15:53 Uhr.


Was man beim Kauf von ZyXEL NAS beachten sollte!

Wir empfehlen ganz klar, vor jedem Kauf eines Produktes, sich ausgiebig darüber zu informieren und die wichtigsten EIgenschaften und Features mit einander zu vergleichen bzw. gegenüber zu stellen. In unserem Top5-Direktvergleich von ZyXEL NAS im oberen Teil, kann man sehr gut erkennen was welches Produkt an Eigenschaften oder Featueres ausweist und kann somit Selektieren und sich das richtige heraussuchen. Sollte in den Top 5-Direktvergleich von ZyXEL NAS nicht das passende dabei sein, haben wir hier in diesem Teil unseres ZyXEL NAS-Test-Vergleich-Artikels die absoluten Top 20 der ZyXEL NAS zur Verfügung gestellt.

FAQ - Häufig gestellte Fragen zum Kauf von ZyXEL NAS

Wie Bedeutung der Bewertungen für ZyXEL NAS richtig deuten?

Egal ob positive oder negative Bewertung. Sie sollten sich vor dem Kauf eines ZyXEL NAS-Produkts immer im klaren sein, dass Sie sich bei Bewertungen anschauen. Sowohl die negativen, als auch die positiven Bewertungen. So sehen Sie in der Regel direkt die Vor- und Nachteile vom Produkt und können so eine bessere Kaufentscheidung reffen. Meistens geben die positiven Bewertungen an, wie gut ein ZyXEL NAS ist. Hier ist aber auch wieder entscheidend, wie viele Personen das ZyXEL NAS bewertet haben. Man kann also in der Regel davon sprechen, je mehr Rezensionen ein ZyXEL NAS hat, um so besser ist es auch. Jedoch aufgepasst. Oftmals verkaufen Händler erst seit kurzem ihr ZyXEL NAS-Produkt. Sie haben also noch wenige Bewertungen, liefern aber dennoch ein hohes Maß an Qualität. Wenige Rezensionen sind also nicht automatisch schlecht. Das ZyXEL NAS wird vielleicht nur noch nicht lang genug auf Plattformen wie Amazon angeboten. Hier gilt es dann die weiteren Kaufkriterien, auf die wir gleich noch zu sprechen kommen, in Betracht zu ziehen. Auch bei den negativen Bewertungen müssen Sie aufpassen. Vielleicht wurde das ZyXEL NAS einfach nur deshalb negativ bewertet, da es nicht den Vorstellungen des jeweiligen Nutzers entsprach. Auf ihre Wünsche passt es aber vielleicht trotzdem sehr gut. Es ist immer von Fall zu Fall zu unterscheiden. Hören Sie nicht auf die Meinung anderer, sondern bilden Sie sich ihre eigene.

Wie seriöse Tests für ZyXEL NAS finden?

Natürlich sollten Sie sich nicht nur auf die Nutzermeinungen vertrauen. Wir empfehlen ihnen sich zu den Nutzermeinungen auch noch ZyXEL NAS Tests anzuschauen. Leider sind diese in den meisten Fällen nicht seriös, sodass Sie hier aufpassen sollten. Schauen Sie sich am Besten nur ZyXEL NAS Tests von Personen an, die die Produkte auch schon einmal in der Hand gehalten haben und somit eine transparente Aussage über das ZyXEL NAS treffen können. Diese ZyXEL NAS Tests sind sehr seriös und können ihnen bei der Kaufentscheidung auf jeden Fall weiterhelfen. Unserer Meinung nach ist das die seriöseste Auskunft über ein Produkt, die Sie bekommen können. Hier werden ihnen auch Fragen zur Haltbarkeit und Handhabung beantwortet und allgemein haben wir die Erfahrungen machen dürfen, dass keine weiteren Fragen mehr offen geblieben sind.

Was sind die wichtigsten Kriterien beim Kauf von ZyXEL NAS

Für Sie haben wir eine hochwertige Checkliste vorbereitet. In dieser finden Sie die unserer Meinung nach wichtigsten Kaufkriterien für das ZyXEL NAS in einer Zusammenfassung. Sie möchten schließlich nicht das falsche ZyXEL NAS kaufen. So etwas ist immer schlecht, sodass wir großen Wert auf unsere ZyXEL NAS Checkliste legen. Auch wir haben in der Vergangenheit immer mal wieder unter Fehlkäufen leiden müssen. Dies hat nun ein Ende. Eine ausführliche und gute Beratung gehört einfach dazu. Sie sollten sich vor dem ZyXEL NAS kaufen definitiv gut informieren. Unser ZyXEL NAS Kaufratgeber hilft ihnen dabei. So sind Sie perfekt informiert und können sich sicher sein, dass Sie den Kauf nicht bereuen werden.

Produktvideo zum ZyXEL NAS Vergleich

Kein passendes Video mehr vorhanden

Abschließendes Fazit zum ZyXEL NAS Vergleich

Zum Schluss kommen wir zu der Meinung, dass sich das ZyXEL NAS kaufen auf jeden Fall für Sie lohnen kann. Schauen Sie sich vor dem Kauf auf jeden Fall einmal genauer die Produktdetails und allgemeinen Bedingungen an. So werden Sie mit Sicherheit den Kauf nicht bereuen und viel Freude mit ihrem neuen ZyXEL NAS haben. Übrigens, es ist gar nicht so schwer, wie es aussieht, sich für das richtige ZyXEL NAS Produkt zu entscheiden.

Weitere Schreibweisen:

yXEL NAS, ZXEL NAS, ZyEL NAS, ZyXL NAS, ZyXE NAS, ZyXEL NAS, ZyXEL AS, ZyXEL NS, ZyXEL NA, ZZyXEL NAS, ZyyXEL NAS, ZyXXEL NAS, ZyXEEL NAS, ZyXELL NAS, ZyXEL NNAS, ZyXEL NAAS, ZyXEL NASS, yZXEL NAS, ZXyEL NAS, ZyEXL NAS, ZyXLE NAS, ZyXE LNAS, ZyXELN AS, ZyXEL ANS, ZyXEL NSA, ZyXELNAS, XyXEL NAS, SyXEL NAS, AyXEL NAS, ZtXEL NAS, ZgXEL NAS, ZhXEL NAS, ZjXEL NAS, ZuXEL NAS, Z6XEL NAS, Z7XEL NAS, ZyZEL NAS, ZyAEL NAS, ZySEL NAS, ZyDEL NAS, ZyCEL NAS, ZyXWL NAS, ZyXSL NAS, ZyXDL NAS, ZyXFL NAS, ZyXRL NAS, ZyX3L NAS, ZyX4L NAS, ZyXEP NAS, ZyXEO NAS, ZyXEI NAS, ZyXEK NAS, ZyXEM NAS, ZyXEL AS, ZyXEL BAS, ZyXEL GAS, ZyXEL HAS, ZyXEL JAS, ZyXEL MAS, ZyXEL NQS, ZyXEL NWS, ZyXEL NZS, ZyXEL NXS, ZyXEL NAQ, ZyXEL NAW, ZyXEL NAE, ZyXEL NAZ, ZyXEL NAX, ZyXEL NAC, XZyXEL NAS, ZXyXEL NAS, SZyXEL NAS, ZSyXEL NAS, AZyXEL NAS, ZAyXEL NAS, ZtyXEL NAS, ZytXEL NAS, ZgyXEL NAS, ZygXEL NAS, ZhyXEL NAS, ZyhXEL NAS, ZjyXEL NAS, ZyjXEL NAS, ZuyXEL NAS, ZyuXEL NAS, Z6yXEL NAS, Zy6XEL NAS, Z7yXEL NAS, Zy7XEL NAS, ZyZXEL NAS, ZyXZEL NAS, ZyAXEL NAS, ZyXAEL NAS, ZySXEL NAS, ZyXSEL NAS, ZyDXEL NAS, ZyXDEL NAS, ZyCXEL NAS, ZyXCEL NAS, ZyXWEL NAS, ZyXEWL NAS, ZyXESL NAS, ZyXEDL NAS, ZyXFEL NAS, ZyXEFL NAS, ZyXREL NAS, ZyXERL NAS, ZyX3EL NAS, ZyXE3L NAS, ZyX4EL NAS, ZyXE4L NAS, ZyXEPL NAS, ZyXELP NAS, ZyXEOL NAS, ZyXELO NAS, ZyXEIL NAS, ZyXELI NAS, ZyXEKL NAS, ZyXELK NAS, ZyXEML NAS, ZyXELM NAS, ZyXEL NAS, ZyXEL N AS, ZyXEL BNAS, ZyXEL NBAS, ZyXEL GNAS, ZyXEL NGAS, ZyXEL HNAS, ZyXEL NHAS, ZyXEL JNAS, ZyXEL NJAS, ZyXEL MNAS, ZyXEL NMAS, ZyXEL NQAS, ZyXEL NAQS, ZyXEL NWAS, ZyXEL NAWS, ZyXEL NZAS, ZyXEL NAZS, ZyXEL NXAS, ZyXEL NAXS, ZyXEL NASQ, ZyXEL NASW, ZyXEL NAES, ZyXEL NASE, ZyXEL NASZ, ZyXEL NASX, ZyXEL NACS, ZyXEL NASC